Как подобрать собственный стиль?
Гид по стилю

Как подобрать собственный стиль?

10274
Поделиться

Как подобрать стиль одежды для мужчины: ищем свое

 
Содержание

Иметь собственный стиль – совершенно не означает одеваться в соответствии с последними модными тенденциями, поскольку дизайнерские разработки подходят далеко не каждому. Более важно научиться правильно расставлять акценты и подбирать фасон в соответствии с особенностями фигуры и образом жизни в целом.

Подобрать стиль одежды для мужчины не менее важно, чем для женщины. Для создания привлекательного образа следует найти свой индивидуальный стиль, позволяющий выделиться из общей массы, подчеркнув достоинства фигуры. Приобретая понравившиеся в последней коллекции вещи есть риск совершить огромную ошибку, поскольку они могут совершенно не подойти к вашему типу фигуры или образу жизни. Пополняя свой гардероб модными вещами следует подумать о целесообразности такой покупки и где их практически можно будет носить.

 

Как подобрать собственный стиль?

Прежде чем определиться с максимально подходящим стилем, каждому мужчине следует проанализировать особенности своей фигуры и социальный статус. Последний фактор имеет важное значение, поскольку, например, офисному работнику не совсем уместно наполнять свой гардероб вещами в спортивном или гламурном стиле, лучше отдать предпочтение деловой классике или стилю кэжуал.

Несмотря на переменчивость моды, базовые принципы комплектации гардероба остаются неизменными. В них учитывается не только цветовая гамма и крой, но и уместность каждого элемента.

Не помешает и критическое восприятие собственной внешности, позволяющее верно оценить нужные пропорции при выборе фасона одежды.

Чтобы подобрать оптимально подходящие модели одежды для своего гардероба, важно правильно определить тип фигуры:

  • Прямоугольник без талии. Данному типу подойдут модели прямого кроя для верха и визуально удлиняющие фигуру брюки. Помогут создать свой стиль скрывающие недостатки короткие куртки на молнии и классические пальто прямого кроя.
  • Трапеция. Мужчинам с таким типом фигуры следует выбирать с высокой посадкой брюки, удлиненные куртки и пиджаки с расширенной линией плеч. Лучше избегать моделей, облегающих фигуру, отдавая предпочтение немного свободному крою.
  • Перевернутый треугольник. Мужчинам с широкими плечами и узкими бедрами можно носить облегающие фасоны, подчеркивающие фигуру. Здесь выбор моделей очень многообразен и может включать облегающие футболки и джинсы, короткие рубашки с зауженными брюками, приталенные пальто.
  • Овал. При подборе стиля одежды лишние округлости фигуры можно скрыть свободного кроя вещами, которые не будут обтягивать зону живота. Однако не стоит увлекаться излишне объемными фасонами, которые только добавят громоздкости фигуре. Зауженные брюки, облегающие рубашки и джемпер с горизонтальной полоской или геометрическим узором для фигуры данного типа табу. Следует подбирать вещи, визуально удлиняющие силуэт и скрывающие полноту в зоне талии.

 

Разновидности мужских стилей

Одежда является своеобразным отражением характера человека. Большую роль также играет образ жизни и сфера профессиональной занятости. Молодому парню найти свой стиль в одежде значительно проще, поскольку выбор очень обширен на любой вкус и предпочтения. В приоритете у молодежи street-style, кэжуал, спортивный, рэп-стиль и авангард. Мужчины постарше отдают предпочтение деловому стилю на работе и брутальному или кэжуал в повседневной жизни. Наш гид по мужскому стилю позволит ознакомиться с основными чертами каждого из них и выбрать наиболее подходящий. 

ДЕЛОВАЯ МУЖСКАЯ ОДЕЖДА

Одежда в деловом стиле уместна для официальных встреч и каждодневного посещения работы в офисе или любом учреждении. Для него характерны сдержанная цветовая гамма и высококачественный элегантный пошив. Для офисного стиля подбираются рубашки светлых тонов, костюмы двойки классического кроя и галстуки, соответствующие общей цветовой гамме ансамбля. Правилами мужского стиля предусмотрен для официальных церемоний более презентабельный вид с галстуком или бабочкой и жилетом.

 

На торжественных мероприятиях пиджак в классическом варианте двойки или тройки допустимо заменять на смокинг, в соответствии с предусмотренным дресс-кодом.

Обувь и аксессуары подбираются в соответствии с костюмом. Из украшений наиболее идеальны для делового стиля заколки для галстука, булавки и запонки. Завершающий акцент в стильном образе играют наручные часы, подчеркивающие статус их владельца.

STREET-STYLE

Уличный стиль является одним из наиболее популярных, и позволяет современному парню найти свой стиль в одежде достаточно легко, выбрав наиболее подходящие варианты. Его преимущество в многообразии фасонов, практичности в носке, удобстве использования в повседневной жизни и возможности комбинирования с другими стилями. Подборка луков в этом варианте включает не только вещи в строгой цветовой гамме, но и ярких расцветок, где отлично сочетаются:

Выбор аксессуаров играет важное значение. Большинство предпочитает удобные рюкзаки или компактные сумки через плечо и комфортную обувь, включая кроссовки и кеды.

Допустимо комбинировать яркий верх с низом строгих оттенков, избегая слишком выраженных контрастов.

КЭЖУАЛ

Стиль кэжуал подходит для мужчин любой возрастной категории. Он позволяет современным представителям сильного пола выбрать свой стиль в одежде для повседневной носки и праздничных мероприятий. Кэжуал уместен для прогулок, походов в офис, где отсутствуют строгие требования к дресс-коду и посещения кафе с друзьями. Зауженные джинсы, футболка, нестрогий пиджак и кожаные кроссовки являются типичным комплектом для мужчин, предпочитающих данный стиль. Можно дополнить образ наручными часами, стильным шарфом и сумкой на плече.

Данный стиль допускает использование огромного количества расцветок, в числе которых:

  • Универсальный серый цвет, идеально подходящий для комбинирования с моделями строгого и свободного кроя. В этом цвете прекрасно выглядят, как праздничные наряды, так и повседневные.
  • Лаконичный черный относится к вечно нестареющей классике. С черными брюками можно сочетать верх абсолютно любого цвета, как для повседневных образов, так торжественных мероприятий.
  • Синий в текущем сезоне считается модным хитом, подходящим для продвинутых мужчин. Можно рассматривать все оттенки синего в одежде, начиная от темных для брюк и заканчивая светло-голубыми для рубашек и водолазок.
  • Бордовый также является трендом текущего сезона, наряду с винным. Он отлично сочетается с бежевыми оттенками, а также с традиционным белым.
  • Желтый и охра помогут найти свой стиль мужчине в осенний период. Предложенные дизайнерами стильные мужские брюки в желтой и песочной цветовой гамме поражают новизной выбора.

Коричневый и беж также отлично подходят для стиля кэжуал. В моде сейчас различные оттенки кофейного, от светлых тонов до насыщенно темных.

АВАНГАРД

Дизайнерские разработки в данном стиле, включают в себя не только смелые модели с оригинальными фасонами, но и выделяются активным использованием контрастных деталей.

 

Авангардный стиль подходит мужчинам, любящим эпатаж и внимание со стороны окружающих.

 

Он не подойдет для работы в офисе, где придерживаются строгого дресс-кода, но любящие свободу самовыражения мужчины вполне могут найти свой стиль одежды в нем.

Дополнительный акцент в данном стиле делается на выбор аксессуаров, где отлично будут сочетаться с одеждой:

  • Наручные электронные часы со стильным циферблатом. Брендовый аксессуар является показателем статуса, его можно носить на кожаном или металлическом ремешке, выбрав подходящую расцветку.
  • Галстук, который можно носить с расстегнутым воротом, выбрав яркий контрастный цвет.
  • Украшения в виде колец и браслетов, выполненных в абстрактном геометрическом стиле или манере логомании.
  • Ремень. Подбирается из натуральной кожи под цвет обуви. Допустимо использование геометрической формы деталей, но без излишней вычурности.

Авангардный стиль подойдет для молодых мужчин, готовых рисковать и экспериментировать. В авангардном стиле приемлемо игнорирование цвета носков, в отличие от других классических направлений.

СПОРТИВНЫЙ

Подобрать себе стиль в спортивном образе предпочитают мужчины, любящие свободную одежду, не сковывающую движений.

 

Простота и динамичность спортивного стиля – это выбор личностей, принимающих современный активный темп жизни.

 

Формирование образа в спортивном стиле является своеобразным протестом против устоявшейся классики в пользу удобных в повседневной носке вещей, таких как футболка и шорты, например.Спортивный образ отлично дополнят удобные кроссовки или кеды.

Как оптимально выбрать стиль одежды для мужчин

Решая вопрос выбора стиля следует помнить о необходимости подбирать все элементы гардероба по фигуре, с правильным соблюдением размерной линейки. В противном случае вещи будут седеть несколько мешковато или излишне обтягивать фигуру, акцентируя внимание на проблемных местах. Обучение мужскому стилю позволяет осознать необходимость придерживаться следующих правил:

  • приобретать новинки с учетом возможности компоновать их с уже имеющимися;
  • выглядеть всегда аккуратно и носить отглаженные вещи;
  • не бояться экспериментировать с разными стилями;
  • использовать стильные аксессуары, дополняющие образ;
  • приобретать вещи в соответствии со своей возрастной категорией.

Составив свой базовый гардероб и укомплектовав его 3-4 рубашками, парой брюк, классическим костюмом и несколькими джемперами, вы сможете регулярно дополнять его новыми вещами, используя советы стилистов.

Однотонные рубашки позволяют создавать множество оригинальных и стильных образов. Проявив немного фантазии, вы всегда сможете выглядеть стильно!

В чем пойти на корпоратив в 2023: советы и примеры

3547 07.12.2023

В чем пойти на корпоратив в 2023: советы и примеры

Мужская мода постоянно меняется, и каждый год появляются новые тренды и стили, которые становятся популярными среди мужчин. Что же можно выб...

Подарки для мужчины на Новый год, день рождения или годовщину: идеи с небольшим бюджетом

2278 30.11.2023

Подарки для мужчины на Новый год, день рождения или годовщину: идеи с небольшим бюджетом

На пороге праздники, а это значит, что необходимо подумать о подарках для самых близких нам людей. И несмотря на ограниченный бюджет, мы все...

Выглядеть стильно - это доступно!

942 22.11.2023

Выглядеть стильно - это доступно!

Осознанное отношение к одежде демонстрирует представляетельность и внимание к себе. Она подчеркивает индивидуальность и стиль человека, а та...

Расшифровка знаков по уходу за одеждой

833 14.11.2023

Расшифровка знаков по уходу за одеждой

Ухаживать за одеждой и текстильными изделиями - важное занятие, которое поможет сохранить их в хорошем состоянии на долгое время. Однако, не...

Вельвет: история роскошной ткани с королевскими корнями и фактурной элегантностью

781 27.10.2023

Вельвет: история роскошной ткани с королевскими корнями и фактурной элегантностью

История вельвета уходит своими корнями в далекое прошлое. Это одна из самых роскошных тканей, которую по праву можно назвать "тканью королей...

Сочетания цветов в одежде: советы и рекомендации

3601 16.10.2023

Сочетания цветов в одежде: советы и рекомендации

Одежда - это не только средство защиты от холода и слой, который скрывает нас от посторонних глаз, она также является отражением нашего внут...

Как носить костюм в клетку и полоску

1855 06.09.2023

Как носить костюм в клетку и полоску

Рассмотрим различные виды клетки и полоски, их интерпретации, а также дадим советы по выбору костюма и комбинированию с другими элементами г...

Топ образов к учебному году и в офис

741 21.08.2023

Топ образов к учебному году и в офис

С наступлением нового учебного года каждый студент и школьник задумывается о своем образе, который поможет выглядеть стильно, профессиональн...

Подсказываем, в чем пойти на выпускной

8939 06.04.2023

Подсказываем, в чем пойти на выпускной

Настроение – надеть белую бабочку вместо черной, футболку вместо формальной рубашки? Мы не против – когда еще нарушать правила, если не сейч...

Шерстяной костюм: преимущества и главные свойства

3463 29.03.2023

Шерстяной костюм: преимущества и главные свойства

В статье вы найдете более подробную информацию о шерстяных костюмах и их преимуществах, а также о том, как выбрать наиболее подходящую разно...