Стильные мужские образы на лето 2022
Гид по стилю

Стильные мужские образы на лето 2022

5421
Поделиться

Стильные мужские образы на лето 2022

Современные дизайнеры добавляют мужской одежде все больше легкости и свободы. Поэтому летом 2022 гардероб каждого мужчины кроме комфорта и стиля будет характеризоваться такими понятиями как энергичность, активность, удобство. Даже деловые образы для совещаний, официальных встреч в этом сезоне легче и позитивнее.

Модные принципы лета

Главная тенденция среди дизайнеров — летняя одежда для мужчин должна быть именно летней. Поэтому при создании моделей руководствуются новыми принципами:

  1. Больше демократичности. Под пиджаки без подкладки можно надеть гольф или водолазку. Такое сочетание придает свежесть образу, но сохраняет строгость.
  2. Непринужденность. Дизайнеры активно поддерживают присутствие легких, элегантных комбинезонов. Кто знает, может они смогут покорить мир, как это когда-то сделали джинсы?
  3. Спортивная тематика. Современному ритму жизни не хватает комфорта и удобства, поэтому стилисты стараются, чтобы брендовый пиджак, деловые брюки или рубашка были чуть свободнее, но сохраняли стиль.
  4. Ничего лишнего. Борта и рукава не обязательны. Летом стильная льняная рубашка или модные модели мужских футболок с минималистичным дизайном и кроем станут популярным элементом мужского гардероба.

Одна из тенденций 2022 — больше открытого тела. Поэтому шорты из летней коллекции будут облегающими, ультракороткими, а майки с фигурными вырезами. Дизайнеры позволили мужчинам продемонстрировать результаты своих трудов в спортзале.

Брюки продолжают уходить вниз. Современные модели свободно сидят на талии. Удачное сочетание — обрезанные по колено штаны с заправленной внутрь рубашкой. Вечерний лук в пасмурную погоду можно дополнить легким укороченным плащом. Шорты

Актуальные цветовые решения

Дизайн мужской одежды стал мягче по сравнению с резкими, насыщенными цветами, присущими предыдущему сезону. Однако палитра не стала менее разнообразной. Рассмотрим цветовые тренды этого лета подробнее:

  1. Пастель. Чисто белый по-прежнему популярен. Эстетично и оригинально смотрятся луки в молочных, выбеленных оттенках — бежевый, лавандовый, голубой, салатовый. Мужчинам, предпочитающие дерзкие образы, придутся по вкусу средиземноморские комплекты, в которых преобладают бирюзовые, мятные и брусничные оттенки.
  2. Красный. Несмотря на то, что цвет присущ холодным сезонам, он часто встречается в коллекции лета 2022. Для мужчин, придерживающихся более консервативных образов, дизайнеры приготовили рубашки, футболки, пиджаки, прочие предметы гардероба с алыми акцентами. Они позволят выглядеть стильно и оригинально.
  3. Коричневый. Если раньше цвет считался скучным и тяжелым, то сегодня это свежие кофейные, шоколадные оттенки. Благодаря новым тканям и красителям палитра коричневого постоянно расширяется. Цвет подходит для создания уникальных тотал-луков. Коричневый в мужском гардеробе гармонирует с черными, серыми вещами, сливочными оттенками.
  4. Зеленый. В этом году дизайнеры начали чаще использовать темные и светлые оттенки. Популярны будут как густой цвет травы, так и оригинальный, необычный неоновое яблоко.

Современный цветовой «концентрат» позволяет создавать модные летние образы мужчинам любого возраста. Не обязательно придерживаться однотонного лука. Дизайнеры советуют делать яркие акценты с помощью обуви, галстука или аксессуаров.

актуальный стиль

Какие стили характерны для вещего летнего сезона 2022?

Привычные стилевые решения по-прежнему актуальны. Футболки с забавными рисунками и мультяшными принтами не выходят из моды. К актуальным течениям можно отнести:

  1. Минимализм. Стиль, который давно обосновался в гардеробе мужчин. Этим летом популярны белоснежные, бежевые, песочные, серые облегающие комплекты. Яркой ноткой в образе станут лиловые брюки, лимонная рубашка или футболка с цветным воротничком. Модное сочетание этого лета — водолазка с шортами и строгим пиджаком в одной цветовой гамме.
  2. Сафари. Не теряют популярности привычные данному стилю ремни, замша, четкая строчка. Модные оттенки — горчица, песок, глина, хаки. Настоящая изюминка грядущего сезона — хищные принты. Дизайнеры активно используют материалы с расцветкой зебры, крокодильей кожи, леопарда.

По-прежнему популярны дизайны в психоделическом стиле. Мода летнего сезона дает мужчинам еще больше свободы, возможности выделиться, продемонстрировать свою индивидуальность.

стиль

Актуальные сочетания в одежде

Современные тенденции основаны на смешении разных стилей, даже кардинально отличающихся друг от друга. Оригинально смотрятся яркие, экстравагантные луки для активных мужчин, которые любят практичность:

  • тенниска со свитером, небрежно завязанным на плечах, и брючными шортами снизу;
  • тренч-оверсайз поверх водолазки и брюки со свободным кроем;
  • кожаные плащи, спортивные костюмы или элегантные комплекты-тройки в сочетании с бейсболкой.

Среди аксессуаров популярны небольшие сумки, а также практичные, объемистые саквояжи.

Лето

Актуальные принты в мужском гардеробе

Яркие и смелые образы приветствуются в этом сезоне. Подчеркнуть индивидуальность помогут принты. Среди летних тенденций выделяют:

  1. Градиенты — эффектные переходы из ярко-алого в синий или неоновый, зеленый. По-новому выглядят строгие пиджаки с градиентом от светлого до темно-серого. Такие расцветки добавляют образу динамичность, но сохраняют привычную консервативность.
  2. Шахматный узор — четкая классическая клетка или чередование светлых элементов с темными. Принт оригинально смотрится на брюках, пиджаках, футболках, шортах.
  3. Цветочный принт — новое стилистическое решение для мужчин. Многие вспомнят моду 70-х годов, но по сравнению с современными образами, это скромные варианты. Дизайнеры не ограничиваются цветочными рубашками. На летний сезон они подготовили яркие футболки, свитшоты. Кроме цветочного принта активно используют пестрые изображения фруктов и овощей.

По-прежнему не выходит из моды деним, которого не бывает много.

Если хотите быть в ногу с модными течениями этого сезона, обратите внимание на:

  1. Белоснежные вещи, шоколадные и спокойные, пастельные оттенки.
  2. Цветочный принт.
  3. Экстравагантные сочетания в одежде.
  4. Удобные комплекты для отдыха, путешествий.

Жизнеутверждающие образы, свободные луки в деловом стиле, яркие принты и сочетание несочетаемого — главные отличия мужского гардероба этого лета. Не бойтесь экспериментировать, а за вдохновением загляните в модный журнал или блог.

В чем пойти на корпоратив в 2023: советы и примеры

3513 07.12.2023

В чем пойти на корпоратив в 2023: советы и примеры

Мужская мода постоянно меняется, и каждый год появляются новые тренды и стили, которые становятся популярными среди мужчин. Что же можно выб...

Подарки для мужчины на Новый год, день рождения или годовщину: идеи с небольшим бюджетом

2258 30.11.2023

Подарки для мужчины на Новый год, день рождения или годовщину: идеи с небольшим бюджетом

На пороге праздники, а это значит, что необходимо подумать о подарках для самых близких нам людей. И несмотря на ограниченный бюджет, мы все...

Выглядеть стильно - это доступно!

888 22.11.2023

Выглядеть стильно - это доступно!

Осознанное отношение к одежде демонстрирует представляетельность и внимание к себе. Она подчеркивает индивидуальность и стиль человека, а та...

Расшифровка знаков по уходу за одеждой

791 14.11.2023

Расшифровка знаков по уходу за одеждой

Ухаживать за одеждой и текстильными изделиями - важное занятие, которое поможет сохранить их в хорошем состоянии на долгое время. Однако, не...

Вельвет: история роскошной ткани с королевскими корнями и фактурной элегантностью

759 27.10.2023

Вельвет: история роскошной ткани с королевскими корнями и фактурной элегантностью

История вельвета уходит своими корнями в далекое прошлое. Это одна из самых роскошных тканей, которую по праву можно назвать "тканью королей...

Сочетания цветов в одежде: советы и рекомендации

3380 16.10.2023

Сочетания цветов в одежде: советы и рекомендации

Одежда - это не только средство защиты от холода и слой, который скрывает нас от посторонних глаз, она также является отражением нашего внут...

Как носить костюм в клетку и полоску

1786 06.09.2023

Как носить костюм в клетку и полоску

Рассмотрим различные виды клетки и полоски, их интерпретации, а также дадим советы по выбору костюма и комбинированию с другими элементами г...

Топ образов к учебному году и в офис

728 21.08.2023

Топ образов к учебному году и в офис

С наступлением нового учебного года каждый студент и школьник задумывается о своем образе, который поможет выглядеть стильно, профессиональн...

Подсказываем, в чем пойти на выпускной

8921 06.04.2023

Подсказываем, в чем пойти на выпускной

Настроение – надеть белую бабочку вместо черной, футболку вместо формальной рубашки? Мы не против – когда еще нарушать правила, если не сейч...

Шерстяной костюм: преимущества и главные свойства

3400 29.03.2023

Шерстяной костюм: преимущества и главные свойства

В статье вы найдете более подробную информацию о шерстяных костюмах и их преимуществах, а также о том, как выбрать наиболее подходящую разно...