Мужской пуховой жилет: как правильно выбрать и с чем носить?
Гид по стилю

Мужской пуховой жилет: как правильно выбрать и с чем носить?

11052
Поделиться

При наступлении осени, погода становится непредсказуема, но благодаря мужским пуховым жилетам ваш гардероб будет готов к любым сюрпризам от погоды.

Не имеет значения, собрались вы на работу или же на прогулку, эта вещь станет отличным дополнением к вашему образу и подарит максимум комфорта и тепла в любую пору года. Именно поэтому мужские пуховые или шерстяные жилеты считаются одними из главных трендов в мужском стиле.

Переоценить функциональность пуховых жилетов сложно. Они согреют вас в холодную погоду на улице, но и не дадут сойти с ума от жары в метро. Да, для нашей страны они крайне непривычны, но поверьте, пуховые жилетки отлично вписываются в любой повседневный гардероб. Но не будем останавливаться только на повседневном образе: пуховые или шерстяные жилеты с легкостью внедряются в костюмные деловые образы, создавая интересную многослойность в образе.

А главное, такого рода жилеты особенно актуальны в зимний период: пока ветровки, тренчи и бомберы находятся в режиме ожидания своего сезона, жилеты объединяются с мужскими шерстяными пальто и смело конкурируют с зимними пуховиками. В общем, не добавить в свой гардероб такую вещь - это как минимум неправильно. Ниже мы расскажем вам 3 способа, как носить такую жилетку.

Способ 1. Жилет под пальто

Стеганый жилет под пальто - многослойная комбинация, которая может быть как и в более классическом стиле, так и кэжуал. Выбирайте пальто более свободное, чтобы ваш образ был еще и удобным. В том, что будет тепло, сомневаться не стоит. В том, что в жилете под пальто вы будете выглядеть стильно и элегантно - тем более.

Кстати, для тех кто уже приобрел пальто бренда "PIZHON" или же спрашивал про зимние пальто - для вас это отличный вариант! Такая многослойная комбинация имеет ряд преимуществ перед утепленными зимними пальто с подкладками:

  • Зимние пальто с утеплением зачастую классического дизайна, а наши модели стильные и современные и благодаря такой многослойности, ваш образ станет еще более ярким, элегантным и конечно же теплым.
  • Зимние пальто с утеплением, как правило, выглядят объемно и массивно и ваш образ уже теряет свою актуальность, превращаясь в классический образ без изюминки.

Именно поэтому мы РЕКОМЕНДУЕМ присмотреться к такой вариации зимнего образа: Шерстяное пальто "PIZHON" + стильный утепленный жилет.

А главное не забудьте, вы всегда можете снять пальто и ваш образ будет элегантным. Это ведь огромный плюс, верно?

Способ 2. Жилет с костюмом.

Наверное сейчас вы удивились: "Как это? Пуховой жилет под костюм?". Да, такого рода образ крайне распространен и его можно увидеть на улицах в двух исполнениях: 1. Тонкий ультралегкий жилет и 2. Дутый жилет поверх пиджака. В первом случае, многослойный образ должен быть разбавлен более классическим жилетом, который можно всегда снять в офисе, а во втором - мы рекомендуем обзавестись более дутым жилетом, который носится поверх вашего пиджак и ни в коем случае не застегивается. Почему не застегиваться? Потому что пиджак, более вероятно, будет длиннее вашего жилета и смотреться органично такое сочетание образа будет только с небрежно расстегнутым жилетом.

3 способ. Жилет как самостоятельная одежда.

Популярность стеганого мужского жилета как самостоятельного элемента мужского гардероба растет с каждым годом. Одно из главных преимуществ - легкость и удобство. Они хорошо защищают от ветра и сохраняют тепло. Второе преимущество - их с легкостью можно носить практически с любой одеждой из вашего гардероба. Пожалуй лучше начнем с того, с чем нельзя носить мужские стеганые жилеты - деловыми и классическими костюмами, классическими рубашками и туфлями. Если же вы решаетесь на такое и у вас есть лаконичный жилет классических цветов, образ должен быть продуман до мелочей, но все же в таких комбинациях мы не рекомендуем носить жилеты. Что же касается повседневной одежды, то здесь "кто на что горазд".

Жилеты можно надевать поверх свитера, толстовки, джемпера, футболки с длинным или коротким рукавов, поло, повседневной рубашки и другие вещи. Что касаемо низа - это джинсы, отличное подойдут вельветовые брюки, чиносы или даже современная классика зауженного кроя. Из обуви: практически все, кроме классических моделей.

ВАЖНО!

Учтите, все что мы рассказали выше относится к полуклассических жилетам в кэжуал стиле. Толстые жилеты, напоминающие теплый пуховик без рукавов, особенно с капюшоном, подходят исключительно для отдыха, путешествий, спорта и загородных поездок. Для ежедневной жизни в городе лучше выбирать тонкие или средней плотности жилеты, без крупных логотипов спортивных брендов и деталей в стиле outdoor.

Так же можно выделить жилеты, как отдельный аксессуар.

Задача таких жилетов - это разбавить полуклассический образ и заострить внимание на себе. Здесь стоит тонко подходить к выбору вашего образа отталкиваясь от жилета, как от базовой детали. Но, если даже вы немного ошибетесь, ничего страшного, такая жилетка заберет все внимание на себя и скроет все недочеты в вашем образе.

Заключение.

В холодную пору года, вопрос образа на полный день особенно важен для любого человека. Да, пуховая куртка может защитить от холода, но вряд ли подарит такой комфорт и максимально элегантный стиль как жилет. Тем более в сочетании с таким смарт-кэжуал как на фото.

Утром вы себя будете чувствовать тепло, комфортно и максимально стильно, в обед снимаете жилет - тебе все так же комфортно, не жарко и сохраняется деловой стиль. Идеальный вариант для твоего гардероба.

Бренд "PIZHON" в этом сезоне готов порадовать большим выбором пуховых мужских жилетов.

Всем модели тонкие или средней плотности. Есть как базовые однотонные цвета, так и шерстяные более яркие.

Не стоит боятся таких вещей. Наши стилисты подберут для вас полный образ и расскажут как и с чем носить такого рода вещи. Ждем вас в гости!

В чем пойти на корпоратив в 2023: советы и примеры

3513 07.12.2023

В чем пойти на корпоратив в 2023: советы и примеры

Мужская мода постоянно меняется, и каждый год появляются новые тренды и стили, которые становятся популярными среди мужчин. Что же можно выб...

Подарки для мужчины на Новый год, день рождения или годовщину: идеи с небольшим бюджетом

2258 30.11.2023

Подарки для мужчины на Новый год, день рождения или годовщину: идеи с небольшим бюджетом

На пороге праздники, а это значит, что необходимо подумать о подарках для самых близких нам людей. И несмотря на ограниченный бюджет, мы все...

Выглядеть стильно - это доступно!

888 22.11.2023

Выглядеть стильно - это доступно!

Осознанное отношение к одежде демонстрирует представляетельность и внимание к себе. Она подчеркивает индивидуальность и стиль человека, а та...

Расшифровка знаков по уходу за одеждой

791 14.11.2023

Расшифровка знаков по уходу за одеждой

Ухаживать за одеждой и текстильными изделиями - важное занятие, которое поможет сохранить их в хорошем состоянии на долгое время. Однако, не...

Вельвет: история роскошной ткани с королевскими корнями и фактурной элегантностью

759 27.10.2023

Вельвет: история роскошной ткани с королевскими корнями и фактурной элегантностью

История вельвета уходит своими корнями в далекое прошлое. Это одна из самых роскошных тканей, которую по праву можно назвать "тканью королей...

Сочетания цветов в одежде: советы и рекомендации

3380 16.10.2023

Сочетания цветов в одежде: советы и рекомендации

Одежда - это не только средство защиты от холода и слой, который скрывает нас от посторонних глаз, она также является отражением нашего внут...

Как носить костюм в клетку и полоску

1786 06.09.2023

Как носить костюм в клетку и полоску

Рассмотрим различные виды клетки и полоски, их интерпретации, а также дадим советы по выбору костюма и комбинированию с другими элементами г...

Топ образов к учебному году и в офис

728 21.08.2023

Топ образов к учебному году и в офис

С наступлением нового учебного года каждый студент и школьник задумывается о своем образе, который поможет выглядеть стильно, профессиональн...

Подсказываем, в чем пойти на выпускной

8921 06.04.2023

Подсказываем, в чем пойти на выпускной

Настроение – надеть белую бабочку вместо черной, футболку вместо формальной рубашки? Мы не против – когда еще нарушать правила, если не сейч...

Шерстяной костюм: преимущества и главные свойства

3401 29.03.2023

Шерстяной костюм: преимущества и главные свойства

В статье вы найдете более подробную информацию о шерстяных костюмах и их преимуществах, а также о том, как выбрать наиболее подходящую разно...