Как выбрать правильное пальто?
Гид по стилю

Как выбрать правильное пальто?

755
Поделиться

Пальто – верхняя одежда, по которой встречают мужчину. К выбору пальто следует относиться внимательно. Экономить на нем не стоит. Лучше иметь в гардеробе 2-3 добротных пальто разных стилей, чем много верхней одежды сомнительного вида и качества. Хотите узнать, как выбрать классическое пальто? Уделите 3 минуты на статью, в ней все ответы.

С чего начать? При покупке нового мужского пальто важно учитывать различные факторы, основными из которых выступают модель и длина, ткань и цвет. Давайте подробнее остановимся на каждом из перечисленных параметров.

С чем носить пальто? Подбираем модель.

Выбор пальто – простая задача, если вы знаете, с чем будете его носить. Смотрите, с чем сочетаются следующие фасоны этой мужской верхней одежды:

  • Однобортные.

Ищете универсальное классическое пальто? Выбирайте этот вариант, он идеально дополнит ваш образ и будет гармонично сочетаться с костюмами и брюками.

  • Двубортные.

Элегантное решение с двумя рядами пуговиц для стильных мужчин. Но расстегнутым его носить нежелательно. Подойдут для одежды в классическом и casual стилях.

  • Тренчкот.

Эта модель пальто идеально дополнит костюм, джинсы или укороченные брюки с брогами и лоферами. Акцент стоит сделать на яркие носки и аксессуары.

  • Реглан.

Каждый мужчина хочет иметь привлекательный вид. И пальто-реглан отлично справляется с этой задачей: оно корректирует недостатки фигуры. Идеальная модель для мужчин с широкими плечами. Сочетается с жилетами, джемперами и свитшотами.

Длина пальто: короткое или длинное?

  • Длинные.

Такие пальто имеют длину ниже колена. Они подходят высоким стройным мужчинам, так как подчеркивают рост и фигуру.

  • Укороченные.

Оптимальный выбор для невысоких мужчин с плотным телосложением, а также для тех, кто предпочитает строгие костюмы.

Ткань: качество материала определяет срок службы пальто

  • Кашемировое.

Мужское пальто из натурального кашемира отличается привлекательным видом и защищает от холода. Материал красив, но капризен: носить такую верхнюю одежду следует бережно.

  • Твидовое.

Классика с благородными нотками: выбор для мужчин, которые следят за модными трендами и в любой обстановке стараются оставаться элегантными.

  • Кожаное.

Кожаное пальто позволит создать свой собственный стиль. Станет отличным дополнением к гардеробу, в котором уже есть парочка классических пальто и кожаная куртка.

  • Драповое.

Мужское пальто с жестким силуэтом придаст своему обладателю особый вид: вы станете мужественнее и привлекательнее. В плане стоимости эта модель также одна из наиболее доступных.

Цвет: чтобы быть заметнее

Хорошо, если у вас в гардеробе будут 1-2 мужских пальто классического цвета – черного, коричневого, серого или темно-синего. Это практичные решения на все случаи. А если вы причисляете себя к модникам, закажите пальто с принтом, цветовыми вставками или оригинальным дизайном.

Как видите, подобрать идеальное пальто несложно. Главное – учитывать все перечисленные выше критерии выбора. А напоследок рекомендуем учесть несколько простых советов, которые упростят процесс примерки:

  1. Смотрите на размеры лацканов. Массивные подойдут мужчинам с широкими плечами, а небольшие – мужчинам с узкими плечами.
  2. Внутренние карманы – большой плюс. В них можно положить мобильник, бумажник, ключи и другие важные мелочи.
  3. Выбирайте пальто, в котором удобно. Во время примерки поднимайте руки, приседайте, ходите – ничто не должно стеснять движений.
  4. Выбранная вами модель должна повторять силуэт: не висеть на плечах и не сильно облегать. Проверьте это с помощью зеркала.
  5. На внешний вид пальто влияют фурнитура, подкладка и отделка. А изучение этикетки позволит определить, как ухаживать за одеждой.

Нужна качественная брендовая одежда в Минске? Приходите в шоу-румы магазина «Пижон»!

В чем пойти на корпоратив в 2023: советы и примеры

3548 07.12.2023

В чем пойти на корпоратив в 2023: советы и примеры

Мужская мода постоянно меняется, и каждый год появляются новые тренды и стили, которые становятся популярными среди мужчин. Что же можно выб...

Подарки для мужчины на Новый год, день рождения или годовщину: идеи с небольшим бюджетом

2278 30.11.2023

Подарки для мужчины на Новый год, день рождения или годовщину: идеи с небольшим бюджетом

На пороге праздники, а это значит, что необходимо подумать о подарках для самых близких нам людей. И несмотря на ограниченный бюджет, мы все...

Выглядеть стильно - это доступно!

944 22.11.2023

Выглядеть стильно - это доступно!

Осознанное отношение к одежде демонстрирует представляетельность и внимание к себе. Она подчеркивает индивидуальность и стиль человека, а та...

Расшифровка знаков по уходу за одеждой

833 14.11.2023

Расшифровка знаков по уходу за одеждой

Ухаживать за одеждой и текстильными изделиями - важное занятие, которое поможет сохранить их в хорошем состоянии на долгое время. Однако, не...

Вельвет: история роскошной ткани с королевскими корнями и фактурной элегантностью

781 27.10.2023

Вельвет: история роскошной ткани с королевскими корнями и фактурной элегантностью

История вельвета уходит своими корнями в далекое прошлое. Это одна из самых роскошных тканей, которую по праву можно назвать "тканью королей...

Сочетания цветов в одежде: советы и рекомендации

3604 16.10.2023

Сочетания цветов в одежде: советы и рекомендации

Одежда - это не только средство защиты от холода и слой, который скрывает нас от посторонних глаз, она также является отражением нашего внут...

Как носить костюм в клетку и полоску

1857 06.09.2023

Как носить костюм в клетку и полоску

Рассмотрим различные виды клетки и полоски, их интерпретации, а также дадим советы по выбору костюма и комбинированию с другими элементами г...

Топ образов к учебному году и в офис

741 21.08.2023

Топ образов к учебному году и в офис

С наступлением нового учебного года каждый студент и школьник задумывается о своем образе, который поможет выглядеть стильно, профессиональн...

Подсказываем, в чем пойти на выпускной

8941 06.04.2023

Подсказываем, в чем пойти на выпускной

Настроение – надеть белую бабочку вместо черной, футболку вместо формальной рубашки? Мы не против – когда еще нарушать правила, если не сейч...

Шерстяной костюм: преимущества и главные свойства

3463 29.03.2023

Шерстяной костюм: преимущества и главные свойства

В статье вы найдете более подробную информацию о шерстяных костюмах и их преимуществах, а также о том, как выбрать наиболее подходящую разно...