С чем носить мужские джинсы и как сочетать
Гид по стилю

С чем носить мужские джинсы и как сочетать

10970
Поделиться

Брюки из денима – любимый вид одежды для большинства мужчин. Они универсальны, всегда остаются в тренде. Дизайнеры каждый год создают все новые фасоны. Сезон 2020 не стал исключением.

Сегодня есть модели, которые позволяют создать ультрамодные луки для повседневной жизни и особенных моментов:

  • мужские джинсы с крупными дырками либо прорезями;
  • светлые, белые или сочные, яркие;
  • стиль милитари;
  • большой выбор классических интерпретаций;
  • оверсайз со свободным кроем;
  • с металлическими, кожаными вставками;
  • укороченные;
  • приталенные;
  • с отворотами;
  • с надписями или лейблами, рисунками.

Это лишь часть моделей и фасонов, которые предлагают дизайнеры на сезон 2020. Купить джинсы мужские, которые подойдут по фигуре и стилю не сложно. Чтобы образ смотрелся завершенным и гармоничным, важно правильно сочетать верх и обувь с выбранными брюками. Расскажем несколько лайфхаков.

Как сочетать мужские джинсы: подобрать верх

Мужские джинсы хорошо смотрятся с любым луком, что для мужчин особенно важно. Вот несколько модных сочетаний для тех, кто хочет следовать трендам:

  1. Темно синие или черные джинсы и белая майка, рубашка светлых тонов. Интересный лук можно создать с помощью спортивной или кожаной куртки. Многие считают, что «полностью джинсовый образ» смотрится странно. На самом деле рубашки из похожего материала с идентичным цветом гармонично сочетаются с синими мужскими джинсами. Толстовка, вязаный свитер, пуловер – подходящий вариант. Классический стиль легко дополнить светлой рубашкой, пиджаком под цвет обуви.
  2. Зауженные мужские джинсы позволят создавать оригинальные образы в сочетании с клетчатыми рубашками, свитшотами или пуловерами. Для прохладной погоды подойдут пальто, джинсовые куртки. 
  3. Рваные джинсы сочетаются с футболками, кофтами свободного кроя. Необычные предметы гардероба, принты на майках помогут поэкспериментировать со стилем, создать оригинальный уличный образ. Из верхней одежды подойдут косуха или кожаная куртка.

Есть много моделей брюк из денима, которые не выходят из моды. С помощью стилистов легко купить джинсы мужские, которые подойдут по стилю, образу жизни, телосложению. Консультанты подберут правильное сочетание элементов, чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого парня в тренде.

Обувь под стильные мужские джинсы

Подбирать обувь стоит, учитывая крой брюк, как они будут носиться. Предмет гардероба достаточно универсален, сочетается с любыми вещами. Единственное, что лучше не надевать с мужскими джинсами – лакированные туфли. Также не всегда вписываются тренировочные кеды.

Лучшее дополнение к любому луку – кожаная обувь. Подобные изделия придают образу изысканность, говорят о хорошем вкусе и уверенности владельца. Есть еще немало моделей, которые отлично сочетаются с брюками различного кроя:

  1. Джинсы классического кроя считаются базовым элементом мужского гардероба. К ним подойдет обувь с декорированными вставками, которые должны оставаться открытыми. Прямой крой дополнят:
    • мокасины,
    • дезерты,
    • спортивные, но не тренировочные кроссовки,
    • замшевые или кожаные броги,
    • лоферы.

Туфли с массивной подошвой, немного вытянутым и закругленным носом синего, черного или коричневого цветов помогут дополнить деловой образ.

  1. Под джинсы широкого кроя стоит купить грубую кожаную обувь. Подойдут также кеды, повседневные кроссовки, массивные ботинки с широкой подошвой.
  2. Зауженные джинсы идеально смотрятся с мокасинами, моделями с рифленой подошвой. Летом брюки узкого кроя можно сочетать с тимберлендами или легкими туфлями.
  3. Подходящая обувь под мужские джинсы с потертостями – сандалии, лоферы, мокасины, ботинки с оригинальным дизайном.
  4. Повседневные кроссовки или кеды – незаменимое дополнение джинсов скинни. К ним также подойдут высокие ботинки из кожи либо замша.

Мужские джинсы – наверное, самый универсальный предмет гардероба. Поэтому с выбором одежды или обуви, дополняющих образ, проблем не возникает. Если есть сомнения по стилю, консультанты «Пижон» помогут создать оригинальный лук для любого случая.

В чем пойти на корпоратив в 2023: советы и примеры

3513 07.12.2023

В чем пойти на корпоратив в 2023: советы и примеры

Мужская мода постоянно меняется, и каждый год появляются новые тренды и стили, которые становятся популярными среди мужчин. Что же можно выб...

Подарки для мужчины на Новый год, день рождения или годовщину: идеи с небольшим бюджетом

2258 30.11.2023

Подарки для мужчины на Новый год, день рождения или годовщину: идеи с небольшим бюджетом

На пороге праздники, а это значит, что необходимо подумать о подарках для самых близких нам людей. И несмотря на ограниченный бюджет, мы все...

Выглядеть стильно - это доступно!

888 22.11.2023

Выглядеть стильно - это доступно!

Осознанное отношение к одежде демонстрирует представляетельность и внимание к себе. Она подчеркивает индивидуальность и стиль человека, а та...

Расшифровка знаков по уходу за одеждой

791 14.11.2023

Расшифровка знаков по уходу за одеждой

Ухаживать за одеждой и текстильными изделиями - важное занятие, которое поможет сохранить их в хорошем состоянии на долгое время. Однако, не...

Вельвет: история роскошной ткани с королевскими корнями и фактурной элегантностью

759 27.10.2023

Вельвет: история роскошной ткани с королевскими корнями и фактурной элегантностью

История вельвета уходит своими корнями в далекое прошлое. Это одна из самых роскошных тканей, которую по праву можно назвать "тканью королей...

Сочетания цветов в одежде: советы и рекомендации

3380 16.10.2023

Сочетания цветов в одежде: советы и рекомендации

Одежда - это не только средство защиты от холода и слой, который скрывает нас от посторонних глаз, она также является отражением нашего внут...

Как носить костюм в клетку и полоску

1786 06.09.2023

Как носить костюм в клетку и полоску

Рассмотрим различные виды клетки и полоски, их интерпретации, а также дадим советы по выбору костюма и комбинированию с другими элементами г...

Топ образов к учебному году и в офис

728 21.08.2023

Топ образов к учебному году и в офис

С наступлением нового учебного года каждый студент и школьник задумывается о своем образе, который поможет выглядеть стильно, профессиональн...

Подсказываем, в чем пойти на выпускной

8921 06.04.2023

Подсказываем, в чем пойти на выпускной

Настроение – надеть белую бабочку вместо черной, футболку вместо формальной рубашки? Мы не против – когда еще нарушать правила, если не сейч...

Шерстяной костюм: преимущества и главные свойства

3400 29.03.2023

Шерстяной костюм: преимущества и главные свойства

В статье вы найдете более подробную информацию о шерстяных костюмах и их преимуществах, а также о том, как выбрать наиболее подходящую разно...